当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

村村通内部道路何时到我家

信件编号: 20210407001 来信时间: 2021-04-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 我是环峰镇迎春行政村独圩扬村村民,村村通道路修到户,村里其他的道路都修到了门口,村西头几户的路啥时修,政府不能搞区别对待吧
答复情况:
答复单位:环峰镇    答复时间:2021-04-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

网民您好,您反映的情况我镇已收悉。经调查,我镇迎春行政村独圩杨自然村从东到西长约1000多米,沿得胜河河埂下顺排。2020年度镇政府在独圩杨自然村修建了一条扶贫道路900多米,因该扶贫道路方向是从南到北连接迎春路,村里受益不到十户居民,网民所反映的情况并不全部属实。目前,独圩杨自然村东头尚有三十余户未通水泥路,但因资金有限,无法立即修建,现已上报镇项目库,鉴于我镇需要修建道路的自然村较多,需要按照计划推进。因无法联系到网民说明情况,网民如有疑问,可拨打我镇迎春行政村办公号码咨询反映:0555-4311783(环峰镇人民政府 202147日)

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: