当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

拆迁补偿款什么时候能拨下来

信件编号: 20210406004 来信时间: 2021-04-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 您好,我老家是林头镇的,农村有一栋房子在合芜高速边上,因高速拓宽,年前就已经签了拆迁补偿协议,选的货币补偿,但是补偿款一直没下来,现在房子也被拆了,找林头镇政府也没有一个说法。我想请问一下,现在到底是个什么情况?
答复情况:
答复单位:林头镇    答复时间:2021-04-07

答复意见:

 尊敬的来信人:您好!

收到您的来信,我们已第一时间核实具体情况,经核实,您被拆迁的房屋曾经有过交易手续,存在争议所以未能发放补偿款,已有专人在跟进

如有疑问可联系林头镇人民政府:0555-4350002,感谢您对我们工作的理解和支持。林头镇人民政府  202147


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: